北関東最大級のクライミングジムZEROへようこそ!

キッズスクールのご案内

 

宇都宮店・さいたま店・伊勢崎店・水戸店で開講中!

集え!ゼロキッズ!!楽しく登って、頭と体のトレーニング!!

近年、クライミングは「子供達の体の鍛錬に留まらず、強い精神力や豊かな想像力を育むために効果的なスポーツ」として、注目を集めています。

ゲーム感覚で体を動かし全身を鍛えてみませんか?

ゼロキッズスクールでは経験豊富なスタッフがわかりやすく丁寧にクライミングを指導します。

また、ゼロキッズスクールを通して、子供の集団行動でのマナーや礼儀、直面した問題に真剣に取り組む力・集中力・諦めない気持ちなどを教えていきたいと思っています。

 

 

ファンクラス

IMG_4764_R『楽しみながら体や頭を鍛える!』

クライミング初心者・経験の浅いお子さんを対象。

まずは楽しみながら登り、基礎を身につけていきましょう!クライミングを通して、体力・思考力の向上も目指します!

対象 小学1年生~6年生
 受講料 (1ヶ月分) ¥6,000(税別)

※各クラス定員に達した場合は募集停止となります。生徒数の状況は各店にご確認ください。

※受講料は毎月、月初めの練習日までにお支払いただきます。

※中学生の受講希望者はご相談ください。

アスリートクラス

『更なる高みへ!夢はオリンピック!ワールドカップ!』

すでにクライミング経験のあるお子さんや将来的に競技者を目指すお子さんを対象。

ファンクラスより専門的な指導内容になり、コンペ(大会)を意識した実践的なトレーニングをしていきます。

 

対象 小学3年生~中学3年生
受講料 (1ヶ月分) 週1回コース¥6,000(税別)
週2回コース¥8,000(税別)

※各クラス定員に達した場合は募集停止となります。生徒数の状況は各店にご確認ください。

※受講料は毎月、月初めの練習日までにお支払いただきます。

※小学1・2年生の受講希望者はご相談ください。

宇都宮店

担当講師

ファンクラス:宮下・小菅(たまえ)

アスリートクラス:手塚・小菅(Jimmy)

スタッフ ぼんスタッフ たまえ店長 てっちゃんオーナー Jimmy

 

ファンクラス ①毎週水曜日16:40~18:15
②毎週木曜日16:40~18:15
アスリートクラス ①毎週火曜日16:40~18:00
②毎週金曜日16:40~18:00

さいたま店

担当講師

ファンクラス:谷田部

アスリートクラス:谷田部

店長 ロッキー

ファンクラス 毎週木曜日17:30~19:00
アスリートクラス 毎週水曜日17:30〜19:30

伊勢崎店

担当講師

ファンクラス:大沢・長岡

アスリートクラス:長岡

店長 いよなスタッフ チッチ

ファンクラス ①毎週火曜日17:00~18:00
②毎週水曜日17:00~18:00
③毎週火曜日17:00~18:00
アスリートクラス 毎週火曜日17:00~18:00

水戸店

担当講師

ファンクラス:鴨田

アスリートクラス:小玉

スタッフ かもちゃん店長 タクム

ファンクラス 毎週水曜日17:00〜18:30
アスリートクラス ①毎週火曜日17:00~18:30
②毎週金曜日17:00~18:30

スクール受講の注意点

・各クラス共にゼロ会員登録料(¥1,000+税)が掛かります。既に登録済の方は不要です。

・各クラス参加の際にクライミングシューズとチョークバックを購入していただきます。

・各店で授業内容やシステムが異なる点があります。

・祭日はスクールはお休みになります。

 

 

スクール生特典

・一ヶ月フリーパス(別途購入)を通常価格の30%OFFでご利用いただけます。

・クライミングシューズ2足目から10%OFFでご購入いただけます。(1足目は会員価格の5%OFFです。)

※1足目のシューズもゼロの店舗で購入された場合に限ります。

 

お試し受講

「どんなレッスンを行っているのかな?」 「続けられるか少し心配…」 という方は一度お試しで受講してみてください。

2時間使用料と、レンタルシューズ料(シューズをお持ちでない方)で、レッスンを体験していただけます。

(当ジムを初めて利用されるお客様には、登録料¥1,000+税 も頂きます。)

ご希望の方は、前日までに申込みください。(その際、学年・受講したいクラス・クライミング経験の有無 等を伺います。)

ご不明な点・ご相談等ありましたら、気軽にお尋ねください。

ゼロキッズ生徒実績

上州キッズボルダリングコンテスト2013 (Wallstreet前橋店) 1・2年生の部 3位入賞

THE NORTH FACE CUP 2013 (Bace Camp) U-8 本戦出場

ZEROCON QUEST(2014年)(クライミングジム ゼロ さいたま店) 勇者クラス(キッズ) 2位入賞

THE NORTH FACE CUP 2014 (Bace Camp) U-8 本戦出場

キッズボルダリングコンペ2015 (クライミングジム ゼロ 宇都宮店) 1・2年生の部 優勝

キッズボルダリングコンペ2015 (クライミングジム ゼロ 宇都宮店) 5・6年生の部 優勝

FIVETEN CUP 2015  (B-PUMP荻窪) U-8 優勝

FIVETEN CUP 2015  (B-PUMP荻窪) U-12 優勝

上州キッズボルダリングコンテスト2015 (Wallstreet前橋店) 1・2年生の部 優勝

THE NORTH FACE CUP 2016 (Bace Camp) U-8 本戦準決勝出場

THE NORTH FACE CUP 2017 (Bace Camp) U-10 本戦準決勝出場

B-Jr (Pump 1) U-10 準優勝

Gsession 2017 第4戦 (Wallstreet前橋店) ミドル女子クラス 優勝

Gsession 2017 第5戦  (ZE-RO 伊勢崎店)  ミドル女子クラス 優勝

下野ボルダリングコンペ 2017  (栃木県山岳連盟)  キッズ女子 優勝

上州キッズボルダリングコンテスト2017 (Wallstreet前橋店) 3・4年生の部 優勝

 

宇都宮ファンクラス宇都宮ファンクラス夏合宿夏合宿夏合宿集合写真10325385_1605373573021781_7551575288680522370_n-150x150.jpgコンペ12207891_825582827563433_1417109238_nコンペ